Аланья занимает второе место на Средиземноморском побережье по числу экологически чистых пляжей

от Yulia
Spread the love

В сезоне 2011/2012гг. 40 пляжей района Аланья, расположенного на побережье Средиземного моря, отмечены наградой «Голубой флаг» за соответствие высоким стандартам экологической чистоты и безопасности.
Голубой флаг развевается на аланийских пляжах Клеопатра (Kleopatra Bati и Kleopatra Dogu), Дамлаташ (Damlatas Public Beach) и Кейкубат (Keykubat Beach), а также на пляжах близлежащих поселков и отелей в районах Кестель, Оба, Махмутлар, Конаклы, Авсаллар и других.
Кроме того, Голубой флаг заслужила пристань для яхт, расположенная у берега Аланьи.

Опережает Аланью по числу экологически чистых пляжей район Манавгат, на побережье которого 43 пляжа удостоились Голубого флага. Тройку лидеров Средиземноморского побережья замыкает Кемер, на побережье которого установлено 35 Голубых флагов.

В целом, в южной провинции Анталья, к которой относится район Аланья, в этом сезоне награду получили 190 пляжей и 5 пристаней.  

Что касается всего побережья Турции, то в этом сезоне международной наградой за экологическую чистоту и безопасность «Голубой флаг» отмечены 355 пляжей. Лидирует по количеству флагов провинция Анталья, средиземноморские пляжи которой завоевали 190 флагов. На втором и третьем месте  — районы Мугла и Измир, расположенные на Эгейском побережье Турции, которые получили 76 и 32 флага соответственно.

Следует отметить, что одним из критериев, благодаря которому многие иностранцы выбирают Аланью для отдыха и жизни на Средиземном море, является большое количество красивых, экологически чистых и безопасных пляжей на побережье Аланьи.
Русские, немцы, датчане, англичане и другие иностранные граждане покупают здесь квартиры и виллы, в которых отдыхают не только летом, но и живут круглый год.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий