На выборах мэра в Аланье победил кандидат от Республиканской народной партии

от liliy
Spread the love

Новым мэром  Аланьи стал Осман Тарык Озчелик. Кандидат от Республиканской народной партии (CHP) набрал 45,3% голосов. Бывший глава города Адэм Мурат Юджель занял второе место с 26,6% голосов. На третьем месте Мехмет Шахин, кандидат от партии İyi и бывший президент ALTSO, с 21,6%. Еще два кандидата набрали менее 2% каждый.

Осман Тарык Озчелик родился 1 ноября 1962 года в Аланьи.  Имеет инженерное образование, которое получил в Университете Хаджеттеле.   Он успел зарекомендовать себя в таких сферах деятельности, как сельское хозяйство, туризм и здравоохранение.

ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ ОЗЧЕЛИКА ДЛЯ АЛАНЬИ
Озчелик обещал Аланье такие проекты, как трамвайная линия, Городская площадь, Парк Аркео, Парк Оба Кент, улица Искеле, устройство приюта для рыбаков, Культурный центр, Городской музей, Район Топхане, проекты по освещению, зеленые аллеи и скверы. Интеграция города, видение города и концепции более зеленой Алании заняли важное место в проектах.

В число обещаний также входят обустройство центрального рынка Аланьи и городской площади, модернизация бульвара Ататюрка, проект системы легкорельсового транспорта, перенос оставшихся очистных сооружений в центре города за пределы города и строительство зон социального укрепления на пустующих территориях.

В число проектов Озчелика также было включено строительство Оба Кентпарка и района Дамлаташ ДЕМАШ в качестве культурного центра Ататюрка, создание городского музея, художественных центров, крытых рынков, современных улиц и специализированных промышленных площадок для этих секторов.
Оживление района Аланьи «Световые дни Топхане», развитие археологических парков, сафари и природного туризма, подготовка календаря фестивалей и праздников, открытие профессиональных курсов для работников туризма и создание Центра координации и продвижения туризма.

В Анталье победу одержал действующий мэр Мухиттин Бечек. Он также  представляет Республиканскую народную партию.

На муниципальных выборах 31 марта, крупнейшая оппозиционная партия Турции CHP победила в общем рейтинге по всей стране, набрав 37,73%. Она опередила правящую партию AKP, которая собрала 35,51% голосов.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий