В Аланье строят спортивный Дворец, не имеющий аналогов в провинции Анталья

от liliy
Spread the love

Не имеющий аналогов на нашем побережье спортивный Дворец Oba Spor Kompleksi строится в километре от морского берега, неподалеку от нового Дворца мэрии, в районе новейшей жилой застройки. В очередной раз мэр Аланьи Адем Мурат Юджель проинспектировал строительство крытого спорткомплекса в районе Оба. Как обещает наш мэр, новый спорткомплекс станет самым современным и комфортным объектом такого плана в провинции Анталья. Площадь спорткомплекса — 2 гектара, на которых можно будет заниматься 18 видами спорта.

Инфраструктура Oba Spor Kompleksi:
🔸большой (полуолимпийский) плавательный бассейн на 5 дорожек (по 25 м каждая);
🔸крытый стадион с трибунами вместимостью 800 зрителей;
🔸профессиональный тренажерный зал;
🔸бутик-отель (на 25 номеров);
🔸СПА-центр;
🔸крытый паркинг;
🔸тренировочные и соревновательные локации для гандболистов, баскетболистов, волейболистов.

🔆 Сегодня строительство нового Дворца спорта в Аланье (Оба) достигло стадии крыши: рабочие возводят стальные конструкции, монтируют сэндвич-панели, вентиляцию, штукатурят фасад, разводят по зданию электричество и воду. Завершение строительства планируется в середине лета, сообщил мэр:

💬 «Наш регион постоянно растет, развивается и изменяется под волнами иммигрантов. И сегодня нам ощутимо не хватает спортивных локаций, тренировочных площадок. Мы, администрация Аланьи, считаем своим долгом восполнить этот пробел. Два года назад мы заложили фундамент спортивного комплекса в Обе, который станет комфортным домом для 18 видов спорта. Кроме того, он станет самым красивым подобным объектом в провинции Анталья. Мы надеемся открыть двери Oba Spor Kompleksi уже в середине лета 2023-го, дай Бог».


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий