Международный фестиваль оперы и балета в легендарном амфитеатре Аспендос в 2023 году

от liliy
Spread the love

Фестиваль оперы и балета в театре Аспендос (по-турецки: Aspendos Uluslararası Opera ve Bale Festivali) — один из ведущих мировых фестивалей оперы и балета. Фестиваль проводится Дирекцией турецкой государственной оперы и балета с 1994 года с участием турецких и иностранных оперных и балетных трупп и отдельных артистов в  древнеримском театре  Аспендос, неподалеку от Анталии. Амфитеатр  Аспендос считается одним из наиболее хорошо сохранившихся античных театров в мире. Многие оригинальные элементы убранства дошли до наших дней в целости и сохранности.

Фестиваль каждый раз очаровывает любителей искусства своей великолепной атмосферой древнего амфитеатра.  Самые известные  классические постановки оперного и балетного искусства  в 2000-летнем театре Аспендос с его неповторимой  акустикой   не оставят никого равнодушными. Фестиваль Аспендос является членом Европейской ассоциации фестивалей.  

На фестивале принимают участие театральные коллективы  из Анкары, Стамбула, Анталии, Мерсина,  Измира и других городов Турции.  Но география фестиваля очень обширна: сюда приезжают также артисты из театров многих стран мира.

В афише фестиваля – известные и любимые публикой оперы и балетные постановки: «Лебединое озеро» П.Чайковского, «Турандот» Д.Пуччини, «Аида», «Травиата»  Д.Верди и т.д.

Что нужно знать.

В случае необходимости  в программу могут быть внесены изменения.

Возьмите с собой небольшую подушку, так как античный театр оборудован посадочными местами из камня.

  • Вход в театр 20:30.
  • Начало спектаклей в 21:00.

Международный фестиваль оперы и балета в Аспендосе 2023

Расписание

Понедельник, 4 сентября 2023 г.: АИДА (опера)
Пятница, 8 сентября 2023 г.: ТОСКА (опера)
Среда, 13 сентября 2023 г.: ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО (Балет)
Четверг, 14 сентября 2023 г.: ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО (Балет)
Воскресенье, 17 сентября 2023 г.: БАЯДЕРКА (Балет)
Четверг, 21 сентября 2023 г.: ГАЛА-КОНЦЕРТ

Вы сможете насладиться просмотром мировой классики оперы и балета в великолепной атмосфере Древнего театра Аспендос! Не упустите возможность стать свидетелем этого уникального представления.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий