Международный Фестиваль Туризма и Искусства 2014 прошел на ура

от admin
Spread the love

В конце прошлой недели ( 31 мая – 2 июня 2014 ) прошел долгожданный Международный Фестиваль Туризма и Искусства, который каждый год вносит яркие краски в нашу повседневную жизнь и свидетельствует настоящему открытию туристического сезона. 

Этот фестиваль дает открыться всевозможным талантам, все желающие могут показать на что они способны или наблюдать за талантами других.

Трехдневное празднование фестиваля началось с традиционного кортежа, который начался перед памятником Ататюрку на центральной площади Алании и прошел вдоль всего причала до площади водопадов. Впервые фестиваль был настолько многолюдным, в этом году в нем участвовало рекордное колличество человек. Участники постарались на славу. Удивляло колличество и разнообразие танцевальных коллективов и аниматоров, старательное упорство и энтузиазм международных школ, старания и ответственное создание веселой атмосферы местных школ. Юные участники, конечно же, надолго остануть в сердцах зрителей, их непревзойденные таланты и стремление стать частью искусства заслуживают паклон и уважение.

Также вдоль причала растянулась международная ярмарка, которая блистала различными талантами декоративно-прикладного искусства и удивляла работами, сделанными золотыми руками участников.

Вечером же на сцене, которую соорудили за муниципалитетом Алании, выступали настоящие звезды Турции, которые специально приехали на наш фестиваль и с огромной радостью составили программу для всех пришедших гостей. В первый день фестиваля прекрасный концерт дала Гюльбен Эрген, поздравив в конце выступления футбольную команду Алания Спорт с выходом в первую лигу и выразив восхищение фестивалю. На второй день публика приветствовала певицу Гульшен. Она создала отличную праздничную атмосферу с группой подтанцовки, с которыми танцевала вся собравшаяся публика. И на третий день всех порадовал своим появлением известный Рафет ель Роман, с которым вся публика пела его романтические песни, порой перекрывая его собственное выступление. Всем артистам мер Алании преподнес подарки – футболки с именами артистов футбольного клуба Алания Спорт и сделанные руками детей с ограниченными возможностями прекрасные пано из коконов шелкопряда.

Все участники и зрители остались довольными и счастливыми, пообещав себе, что в следующем году они непременно посетят Международный Фестиваль Туризма и Искусства в Алании.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий