Скоростные поезда в Турции

от admin
Spread the love

В Турции  по железной дороге можно доехать до многих городов и населенных пунктов. Но, к сожалению, эта поездка занимает гораздо больше времени, чем поездка на автобусе.

Но, к нашей радости, в Турции существуют еще и скоростные поезда, в которых путешествовать намного быстрее и приятнее. 

Эти поезда оснащены всем необходимым, комфортабельные вагоны пользуются популярностью у пассажиров, создавая лучшие условия для путешествия, нежели душные переполненные автобусы. А цена билетов незначительно дороже.

 

Уже в конце мая будет действовать скоростная линия, которая соединяет Анкару и Стамбул. В настоящее время в Турции действуют три маршрута скоростных поездов, которые связывают Анкару, Эскишехир и Конью.

 

По сей день, на автомобиле из Стамбула до Анкары можно доезжать за 5-6 часов. Скоростной поезд это же расстояние преодолевает за 3,5 часа. Эта большая экономия времени и, к тому же, комфортное и увлекательное путешествие. Поезд будет проходить через 12 станцийв Анкаре, Sincan, Polatlı, Эскишехир, Bozüyük, Bilecik, Памукова, Arifiye, Sapanca, Измит, Гебзе и Пендике. 

Турция увеличила инвестиции в транспортную систему в рамках своей программы «Усовершенствования 2023». Цель этой программы состоит в том, чтобы отпраздновать 100-ую годовщину учреждения современной республики путем воплощения в жизнь серьезных проектов, это:  строительство новой железной дороги в 11 тысяч километров и расширение скоростных магистралей железных дорог.

Это событие может только  порадовать туристов, которые едут в Турцию не только к морю и пляжам, но и к достопримечательностям, которыми усеяна почти вся страна, а также, к различным фестивалям и просто к друзьям.

 

На данный момент существуют маршруты скоростной поезд+автобус Анкара-Анталия, который занимает 6 часов 50 минут и скоростной поезд+автобус Анкара-Алания, который занимает 8 часов 45 минут. Таким образом, путешественникам и любителям достопримечательностей открывается хорошая перспектива.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий