Открылась самая длинная канатная дорога в мире на лыжном курорте Улудаг

от admin
Spread the love

Открытие новой канатной дороги состоялось 7 июня 2014 года.

В одном из старейших и популярнейших горнолыжных курортов Турции Улудаге начала работать самая длинная канатная дорога в мире протяженностью 8,8 км, пропускная способность которой 1500 человек в час.

 Она связывает город Бурсу с лыжными спусками, на которые лыжники теперь могут подняться прямо с железнодорожного вокзала Бурсы.

Курорт Улудаг представляет собой обширную территорию национального парка, которая находится в 170 км от Стамбула и в 35 км от города Бурса. Это отличный горнолыжный курорт с продолжительностью лыжного сезона в 4 месяца ( с декабря по апрель ). В летний период здесь можно устраивать пикники, пешие и велосипедные прогулки.  Трассы для катания расположены на высоте 1750-2500 метров над уровнем моря. А также, имеются уютные современные отели и минеральные источники, целительная вода которых течет прямо из-под крана.

С открытием новой канатной дороги доступ к склонам стал проще и удобнее. Особенно радует это событие любителей семейного отдыха и молодежь, для которых также предусмотрены развлекательная инфраструктура. Для детей имеются игровые комнаты и развлекательные программы, а молодежь может посещать дискотеки и концерты известных исполнителей. Основная масса отдыхающих, конечно же, предпочитают лыжные прогулки зимой, оздоровительные процедуры, экскурсии, велосипедные прогулки летом и пикники.

altalt


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий