Русские туристы легче других расстаются с деньгами в Турции

от Yulia
Spread the love

Турки любят туристов из России за то, что они не скупятся на отдых. Россияне легко тратят свои деньги, приезжая в Турцию, при этом отдают предпочтение наличным деньгам.

По данным Министерства туризма Турции, российский турист в среднем за время отпуска тратит на развлечения, рестораны, покупки и другое примерно 250 долл. США. И это без учета оплаты самой турпутевки. Это представляется тем более интересным, потому что большинство русских предпочитают отдых в Турции из-за системы «all inclusive», которая рассчитана на то, что отдыхающий может не тратить дополнительных денег в Турции.

Если говорить о безналичных расчетах, в частности, осуществляемых через платежную систему Visa, то здесь российские туристы на четвертом месте по размеру платежей.
За четыре месяца 2012г. безналичные расходы россиян на поездку в Турцию возросли на 37,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011г.
По данным, представленным в отчете платежной системы Visa, россиян опережают англичане, жители Саудовской Аравии и Азербайджана, которые по безналичному расчету потратили больше денег на поездку в Турцию, в том числе на авиабилеты, проживание и путешествия по стране.

По статистике, расходы российских граждан за границей составляют 32 млрд. долл. США в год. Для сравнения, в прошлом году российские граждане потратили в Турции примерно 900 млн. долл. США.

По данным Министерства культуры и туризма Турции в 2011г. страну посетило 3 млн. 468 тыс. 214 россиян. В задачах Министерства культуры и туризма Турции — привлечь 4 млн. российских туристов в год.
 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий