На конкурсе чтецов русских произведений в финал вышли и турецкие дети

от admin
Spread the love

На совместно организованном Турцией и Россией Международном конкурсе юных чтецов «Живая классика»,  в региональных отборочных турах которого участвовали ученики шестых классов (11-12 лет) из 13 стран мира, Аланию будут представлять 3 финалиста. Это двое турецких учеников начальной школы «Конаклы Мендерес» Бурша и Мухаммет Каракущ и ученик начальное школы «Махмутлар» украинец Даниил Карпец.

17 мая в Анкаре пройдет национальный финал конкурса «Живая классика», победители которого награждаются дипломами, подарками и поездкой в Москву.

В Алании предварительный отбор прошел 26 апреля в Русской школе детского развития и творчества «Эдурус». Участникам нужно было  прочитать вслух отрывки из произведений Русской классики на русском языке и рассказать, как можно полнее раскрывая смысл произведения. Все участники без исключения показали хорошие результаты, самые же лучшие, прошедшие в финал ученики, удивили не только жюри, но и родителей. Впечатлила их подготовленность, ответственность, стремление пройти в финал и выиграть. Стимул поездки в Москву теперь уже подкрепляет и родителей финалистов. Для детей, самостоятельно изучивших русский язык, благодаря которому есть возможность съездить в Россию, это большая удача и интересное приключение.  Теперь все с нетерпением ждут и готовятся к финалу в Анкаре.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий