Новые правила об отмене новых правил на въезд в Турцию

от admin
Spread the love

Правила въезда в Турцию для россиян снова обновились. С апреля до конца года туристы могут летать в Турцию  с заграничным паспортом, действительным на время поездки. 

С понедельника, 28 апреля, вступает в силу Постановление Совета министров Турции «О перенесении срока вступления в силу закона № 6458 «Об иностранцах и международной защите» на конец 2014 года».

До этого 11 апреля этого года были введены правила, по которым у туриста должен быть заграничный паспорт, как минимум на 4 месяца с момента въезда в страну. В связи с этим, тысячи российских туристов столкнулись с большими проблемами. С не менее тяжелыми проблемами столкнулись и туристические агентства. Дело доходило даже до депортации россиян из Турции, а во многих турагентствах ушло около 90% клиентов.

«Турция заинтересована в увеличении потока российских туристов. Только ради российского рынка власти приняли специальное постановление и изменили срок действия закона «Об иностранцах и международной защите», – объяснила турецкая туристическая администрация членам Ассоциации туроператоров России.

 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий