В городе Диярбакыр в Туберкулезном диспансере работает русский главврач

от admin
Spread the love

Главврач  Туберкулезного Диспансера №2 города Диярбакыр 37-летняя Ольга Атай  работает не только с пациентами больницы, но и волонтером для Посольства Туризма. Эти  обязанности россиянка Ольга в Диярбакыре выполняет уже 12 лет.

Она училась на медицинском факультете города Курск, когда познакомилась с уроженцем города Диярбакыр Джехатом Атай.  Получив одобрение семьи на последнем курсе факультета, они поженились. Прожив в России 2 года, пара переехала жить в Диярбакыр.  В городе Ольга Атай 2 года работала в частной поликлинике гинекологом.  Через несколько лет в 2008 году сдав все экзамены по квалификации, русский доктор Ольга стала работать гинекологом в Государственной больнице.  3 года назад начав работать в Туберкулезном Диспансере, Ольга Атай сейчас выполняет обязанности главврача Министерства Здравоохранения Туберкулезного Диспансера №2 Диярбакыр находящегося в городке Баалар. Мать двоих детей, русский доктор Ольга стала центром внимания у пациентов.

По признанию самой Ольги, она приехала в Диярбакыр со страхом, беспокойством, и вопросом: «Смогу ли я здесь жить?». Очень много времени понадобилось, чтобы привыкнуть, и теперь со временем  она стала  настоящей Диярбакыркой.  Ольга очень полюбила этот город, а  на работе с каждым пациентом обращается с уважением и пониманием, и они ей платят тем же.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий