В Турции вступает в силу новый Торговый Закон

от Yulia
Spread the love

В Турецкой республике с 01 июля 2012г. начинает действовать новый Торговый Закон. Этот документ должен сделать турецкую систему торговли и коммерции более прозрачной и честной. Кроме того, новый Закон предполагает соответствие финансовой отчетности международным стандартам.

Одним из важных пунктов в Законе является введение новой системы бухгалтерского учета, которую обязаны использовать все предприниматели, занимающиеся торговлей.
Согласно новому Закону, проверка счетов и коммерческой деятельности предпринимателей в Турции будет осуществляться независимыми аудиторскими компаниями, и отвечать международным стандартам и правилам.

Новый Торговый Закон предусматривает увеличение списка видов акционерных обществ и частных субъектов предпринимательской деятельности. Благодаря этому, открыть в Турции свой бизнес с желаемым видом деятельности будет легче. «Старый» Закон не давал возможности выбора сферы предпринимательской деятельности, в результате чего возникали сложности с оформлением.

Согласно новому Закону разрешается создание акционерного общества одним физическим лицом.
Новый Торговый Закон направлен на то, чтобы государство могло контролировать все должностные позиции. Для этого, в Законе подробно изложены разновидности и градация управляющих должностей, описаны значение и должностные обязанности администратора и других позиций.

Также, изменения в Законе касаются условий и процедуры слияния компаний. В Соглашениях о слиянии компаний будут подробно излагаться причины и другие детали, касающиеся данного слияния. Это поможет обеспечить большую надежность для сторон, участвующих в этом процессе, а также избежать нечестной конкуренции и незаконной монополии, которые могут иметь место в результате объединения компаний.  

Новый Закон вносит много других изменений. Полная версия нового Торгового Закона изложена здесь: http://www.tbmm.gov.tr/kanunlar/k6102.html


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий