Цены на недвижимость в Турции показывают рост

от Yulia
Spread the love

Тенденция к росту цен на недвижимость в Турции сохраняется. Так, стоимость турецкой недвижимости в целом по стране в мае 2012 г. увеличилась на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Наибольший скачок цен на недвижимость отмечен в популярном среди иностранцев средиземноморском районе Анталья, где за месяц цены возросли на 1,7%.  
   
Если говорить о годовой динамике, то, по информации агентства Reidin, за 2011 год стоимость покупки турецкой недвижимости возросла на 10,19% .

В секторе жилья, которое сдается внаем, также отмечается повышение платы за недвижимость. Так, в период с апреля по май текущего года арендные ставки в среднем по стране выросли на 1,01%. При этом наибольшее увеличение цен на аренду показал Измир – на 1,66% за месяц.

Следует отметить, что эксперты прогнозируют увеличение спроса на квартиры, виллы и другую жилую недвижимости в Турции в ближайшее время. Это связано с отменой «принципа взаимности», который разрешает покупку турецкой недвижимости гражданам тех стран, в которых сами турецкие подданные не могут стать владельцами недвижимого имущества. Отмена «принципа взаимности» открывает путь на рынок недвижимости Турции также для покупателей из Сирии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара и других стран.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий