Турнир гигантов футбола в Алании

от admin
Spread the love

В Алании 16 – 18 января 2015 года состоялся турнир по футболу Международный Королевский Кубок, организованный муниципалитетом Алании.

В турнире участвовали известные во всем мире команды, гиганты Турецкого футбола Бешикташ ( Beşiktaş ) и Галатасарай ( Galatasaray ), а также аргентинская команда Ривер Плейт ( River Plate ) и бразильская команда Гуаратингуэта ( Guaratingueta Neymar Instituto ). Матчи проходили в Алании на стадионе Оба.

В последний день турнира в матче за 3-е и 4-е место, где столкнулись Галатасарай и Гуаратингуэта, со счетом 6 : 0 выиграла Турецкая команда Галатасарай, не дав противникам ни одного шанса. На 10-ой минуте матча первый гол забил Эмре Чолак, затем на 13-ой минуте гол последовал от Бруна, на 30-ой минуте Эмре Джан, на 73-ей минуте Хамид Алтынтоп, на 77-ой – Синан Гюмюш и на 87-ой минуте последний гол забил Ясин Озтекин.

В финальном матче Королевского Кубка команда Турции Бешикташ столкнулась с аргентинской командой Ривер Плейт и выиграла со счетом 4 : 3. Итоговые голы забили: на 22-ой минуте Жозе Соса, на 48-ой минуте Браян Молина Диаз и два гола от Демба Ба, один из которых пенальти на 66-ой минуте и гол на 72-ой минуте.