Россиянам хотят разрешить платить рублями на турецких курортах

от liliy
Spread the love

АНТАЛЬЯ, 24 февраля – РИА «Дагестан». Москва и Анкара прорабатывают возможность расчета для российских туристов в рублях на турецких курортах, сообщил губернатор Антальи Мунир Каралоглу.

«Сейчас изучается порядок расчетов соответствующими ведомствами. На сегодняшний день есть ряд договоренностей по данному вопросу. Принятие данного решения способствует развитию туризма. Мы будем рады, если российским туристам будет предоставлена возможность расплачиваться в Турции рублями, а наши соотечественники смогут расплачиваться лирами в России», – сказал Каралоглу.

Губернатор турецкой провинции Анталья уверен, что количество посещающих Анталью россиян в 2020 году увеличится на 15% и превысит 6 млн человек. В минувшем году в Анталье отдохнуло более 16 млн туристов.

Мунир Каралоглу отметил, что турецкие власти в сезон 2020 года будут более тщательнее следить за безопасностью российских туристов в отелях.

В сентябре минувшего года посол России в Турции Алексей Ерхов сказал, что туристический сезон 2019 года «был очень тяжелым по числу происшествий с отдыхающими из России на юге Турции». По его словам, это объясняется увеличивающимся турпотоком из России. Ерхов призвал российских туристов не злоупотреблять преимуществами системы «все включено».


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий