Рассел Кроу снимет фильм в Турции

от Yulia
alt
Spread the love

alt

Известный австралийский актер Рассел Кроу прилетел в Стамбул.

В Турции обладатель «Оскара» готовится к съемкам полнометражной художественной ленты, которая станет дебютной работой Кроу в качестве режиссера.

О своем пребывании в этой стране Рассел Кроу делится с многочисленными поклонниками в своем блоге в Твиттере. Недавно он написал, что ездил в Эдирне. Этот уголок на северо-западе страны понравился актеру, который отметил, что в Эдирне есть много красивых локаций для фильма.

Кроме поиска мест для съемок, Кроу собирает материал о мужчине, потерявшем своих сыновей в битве в Галлиполи (1915-1916 гг). Эта известная битва считается одной из самых жестоких в истории Первой мировой войны. Армия Оттоманской империи выиграла это сражение, но в ходе него потеряла более 180 тысяч солдат.

Новая картина будет называться «Искатель воды» («The Water Diviner»). Предполагается, что Рассел Кроу займет не только режиссерское кресло, но и роль главного персонажа драмы. В центре истории – герой, который покидает Австралию, чтобы найти своих сыновей, которые пропали без вести в битве в Галлиполи. Действие фильма разворачивается в 1919 году. Съемки будут проходить в Австралии и Турции.

Следует отметить, что это не первая поездка Рассела Кроу в Турцию. Актер уже побывал в Чанаккале в мае этого года.

Рассел Кроу лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус» и «BAFTA». Широкую известность австралийцу принесли роли в таких нашумевших кинокартинах, как «Гладиатор», «Игры разума», «Отверженные», «Свой человек», «Хозяин морей: на краю Земли», «Нокдаун» и «Поезд на Юму». В настоящее время актер снимается в фильме Даррена Аронофски «Ной».

alt 

 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий