Власти Аланьи обеспокоены неблаговидными поступками некоторых сотрудников отелей

от Yulia
alt
Spread the love

alt

В прошедший вторник, 30 июля 2013 года, в Аланье состоялось очередное собрание Торгово-промышленной палаты. На встрече, помимо текущих дел, обсуждался вопрос формирования положительного имиджа Аланьи.

В частности, была затронута существующая проблема, связанная с аниматорами и гидами, работающими при отелях, которые вводят в заблуждение туристов с целью получения собственной выгоды. Так, один из членов Торгово-промышленной палаты Тайлан Гюндешиоглу отметил, что имиджу Аланьи существенно вредят гиды и аниматоры гостиниц.

Среди таких работников есть мошенники, которые намеренно дают простодушным иностранцам неправдивую информацию и запугивают их, преследуя цель заработать свои комиссионные от ресторанов, магазинов и туристических агентств, с которыми у них есть договоренности. Так, например, туристам рассказывают о высокой преступности на улицах города, о магазинах, в которых им могут что-нибудь подсыпать в чай или другой напиток. Гиды и аниматоры также рекомендуют отдыхающим не выходить из гостиниц без их сопровождения, советуют покупать товары только в тех магазинах, которым «можно доверять», и пользоваться услугами «проверенных» компаний.

В итоге, наивные туристы платят тройную цену за свои покупки, а владельцы ресторанов, магазинов и агентств, с которыми «предприимчивые» гиды и аниматоры не имеют договоренностей, теряют потенциальных клиентов и терпят убытки.

По итогу обсуждения проблемы, члены собрания ТТП решили, что необходимо принять соответствующие меры, которые исключат повторение подобных предосудительных действий со стороны гидов и аниматоров.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий