Пожилые европейцы выбирают Турцию для лечения и реабилитации

от Yulia
Spread the love

Медицинский туризм в Турции становится все более популярным у иностранцев.
Каждый год Турцию посещают примерно 130 тыс. иностранных туристов с целью пройти здесь медицинское лечение. Кроме того, 250 тыс. человек, в основном люди пожилого возраста из европейских стран, для оздоровления покупают путевки на термальные курорты и в центры реабилитации Турции.
По словам президента Совета по медицинскому туризму доктора Дурсун Айдына, Турция нацелена на то, чтобы занять высокую позицию в сфере медицинского туризма на мировом уровне.
При этом доктор Айдын отметил, что медицинский туризм означает не только лечение. Курорты с термальными источниками, комплексы услуг по реабилитации и восстановлению, пользующиеся спросом особенно среди людей пожилого возраста, также занимают важное место в медицинском туризме.

По мере того, как Турция повышает качество медицинского обслуживания, иностранцы, особенно пенсионного возраста, все чаще делают выбор в пользу лечебно-оздоровительного отдыха, предпочитая ему «обычный» отдых.

Уровень цен на медицинские услуги в Турции ниже по сравнению с развитыми европейскими странами.
Не являются исключением и стоматологические услуги, которые становятся все более популярным направлением медицинского туризма. Иностранцы, включая европейцев и американцев, приезжают в Турцию с целью лечения и протезирования зубов, так как в Турции это обходится дешевле, чем в США и Европе.

Следует отметить, что доход Турции в секторе медицинского туризма составляет 1 млрд. долларов США. При этом общий доход мирового сектора данного вида туризма составляет около 100 млрд. долларов США. Это означает, что пока Турции занимает небольшую долю в мировом медицинском туризме.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий