Первый международный рейс в аэропорт Газипаши

от Yulia
Spread the love

Мэр Алании Хасан Сипахиоглу заявил о том, что аэропорт Газипаши планирует принять первый рейс из Германии.

Итогом переговоров с немецкими туроператорами, прошедшими на прошлой неделе, стало решение о принятии аэропортом Газипаши своего первого международного рейса из Германии 22 мая 2010 года. 

Причина, по которой наш новый аэропорт до сих пор не работает в полную силу и не может принимать большие лайнеры международного класса – это недостаточная длина взлетно-посадочной полосы. Так, в настоящее время она составляет 1825 метров и должна быть продлена до 2500 метров как минимум. 

Хасан Сипахиоглу объяснил, что возлагает большие надежды на первый международный рейс из Германии: «Когда первые туристы прилетят в Газипашу, другие туроператоры тоже обратят внимание на новый аэропорт и начнут отправлять туда свои самолеты. Таким образом, будет покончено с зависимостью от Анталии, придет время развивать свой собственный потенциал в сфере туризма». 

Председатель ассоциации отелей Клеопатра Мустафа Кахья соглашается с тем, что важность принятия первого рейса сложно преувеличить. В Алании много туристов из Германии, достаточно и тех, кто постоянно проживает в нашем городе. Все они с нетерпением ждут давно обещанного аэропорта. 

Председатель ассоциации отелей поселка Оба Хызыр Боздоган также с нетерпением ждет открытия аэропорта. Будущим летом ожидается наплыв туристов из Сирии и Ирана, которые будут прилетать в Газипашу. «Безусловно, взлетно-посадочная полоса должна быть продлена. Это позволит нашим ожиданиям в отношении аэропорта реализоваться. Лучше это случится поздно, чем никогда», — добавил Боздоган. 

27.10.2009   


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий