Изменения в работе кадастрового управления

от Yulia
Spread the love

В Кадастровом управлении Алании вводятся изменения в работе для лучшего обслуживания граждан – система записи на прием.

Аланийское Кадастровое управление стало первым во всей Турции организовавшим подобную систему работы.

 

Губернатор Алании Хулуси Доган и директор Кадастрового управления Четин Оздемир рассказали журналистам о принципах новой работы. Оздемир объяснил, что нововведения ориентированы, прежде всего, на достижение цели удобного и наиболее быстрого предоставления гражданам государственных услуг.

 

По новым правилам, граждане будут получать уведомление на мобильный телефон о завершении работы над документам. Придя по записи в определенный день и час, гражданин получит все документы в состоянии готовности. Нужно будет только поставить подпись и получить тапу. Система работает по принципам открытости и справедливости. Необходимые налоги и государственные сборы граждане будут оплачивать в банк, не прибегая к помощи платных помощников. Исчезнет необходимость стоять в очереди и вечная проблема «сегодня не готово, приходите завтра».

 

Такие принципы работы вводятся в провинции Анталия, первым городом, который начнет работать по системе, станет Алания.

 

Четин Оздемир рассчитывает, что при работе по новой системе будет удобно и гражданам, обращающимся за государственными услугами, и работникам Кадастрового управления. При подаче заявлений от граждан работники будут проверять наличие всех необходимых документов, после чего начнут процедуру и рассчитают сумму взносов, которая будет выложена в Интернете на harc.antalyatapu.gov.tr. Гражданин, выяснив сумму, необходимую к оплате, должен будет сделать платеж через любое отделение банков Ziraat, Vakıflar или Halk, сообщив присвоенный ему номер дела. После этого гражданину необходимо записаться на прием. Запись происходит по мобильному телефону, о времени готовности документов уведомление происходит путем отправления смс сообщения. Сейчас происходит работа над тем, чтобы узнать о состоянии дел и записаться на прием можно было и по Интернету.

 Кроме того, в Кадастровом управлении сейчас можно сделать фото на документы (8 штук по цене 5 лир, готовность – 1 минута). Также будет поставлен автомат по производству чая и кофе, который будет работать для посетителей бесплатно.     


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий