Горнолыжный курорт Улудаг открыл сезон

от liliy
Spread the love

Зимний сезон в Улудаге, где функционируют 17 отелей на 5500 мест, открылся 15 декабря. После открытия сезона на курорт стали съезжаться местные и иностранные туристы, но самый большой наплыв гостей здесь ожидается в новогодние праздники.

Заполняемость в отелях на территории горнолыжного курорта Улудаг на северо-западе Турции в первую неделю после начала зимнего туристического сезона достигла 100 процентов.

Первый снег в районе горнолыжного курорта выпал первого декабря, отметил глава правления.

«На момент открытия зимнего сезона высота снежного покрова достигла 20 сантиметров. Сегодня здесь открыто две трассы, и можно кататься на лыжах. На следующей неделе в регионе ожидается снегопад, после которого начнут функционировать все спортивные объекты. Снег будет способствовать хорошему сезону в Улудаге», — сказал Языджи.

По его словам, горнолыжный курорт Улудаг славится и своей канатной дорогой.

«Туристы из стран Ближнего Востока ежегодно приезжают в Улудаг и пользуются канатной дорогой. В нынешнем сезоне мы ожидаем множества иностранных туристов. На отдых в регионе в новогодние праздники есть большой спрос, в частности со стороны российских туристов. Наши отели готовятся к новогодним праздникам и зимним каникулам. Несмотря на то, что снег выпал немного позже, мы начали сезон хорошо. Наша цель — превзойти показатели прошлого года по числу туристов», — сказал Языджи.


Spread the love
0 комментарий
1

Related Articles

Оставить комментарий