Гордость Алании Топрак Разгатлыолу — самый юный чемпион по мотоспорту

от admin
Spread the love

16 октября исполнилось 18 лет знаменитом юному мотогонщику из Алании Топраку Разгатлыолу ( Тoprak Razgatlıoğlu ), уже с малых лет бегущего от успеха к успеху, в будущем таланту которого не существует никаких границ.

С первого дня жизни его будущее можно было предсказать. Сын знаменитого и дорогого имени Турции, известного по мотоциклетной акробатике и мотогонкам Ариф Разгатлыолу ( Arif Razgatlıoğlu ), известный как Тек Текер Ариф ( Tek Teker Arif ), мог стать только тем, кем стал.

С первых своих шагов, вдохновляясь великолепными шоу отца, самый страстный зритель Топрак  мечтал стать частью этих шоу. Но у папы Арифа были другие планы, он привел сына на гонки по мотокроссу, и уже в 9 лет Торак Разгалыолу  побеждает в категории КТМ 65сс и делает свое имя известным. Теперь в нем все увидели потенциал. И этот потенциал с каждым участием, с каждой победой рос в геометрической прогрессии.

alt

В 13 лет пришло время для нового вызова. Начав участвовать в гонках TMF 600cc, Топрак выхода на высший уровень долго ждать не стал, в первой же гонке в первом сезоне принес оглушительную победу.

За три года на территории Турции не осталось категорий, где бы он не победил, «самый молодой участник и победитель».

alt

alt

alt

alt

И вот теперь настало время для покорения мира.

В начале этого месяца ( октябрь 2014 года ) во Франции он участвовал в Чемпионате FIM EuropeSuperstock 600, соревнуясь с 40 участниками старше его,и принес Турции первое место.  Вступив на пьедестал, он с гордостью поднял кубок и Турецкий флаг, вписав свою победу в историю Мирового спорта.

В свое восемнадцатилетие Топрак Разгатлыолу участвовал  в гонке в Измире ( İzmir Ülkü Pisti )и пришел первым на финиш. Это стало лучшим подарком для него и его отца Арифа Разгатлыолу.

Алания встречала победителя фейерверками и нескончаемыми аплодисментами.