Голодную собаку с банкой на голове спасли русские жители Алании

от Yulia
Spread the love

В Алании пострадавшую от неизвестного злоумышленника шесть дней пробывшую голодной собаку спасла русская жительница Алании Екатерина Гюндуз.

 Екатерина,  вечером в субботу на прошлой неделе увидела собаку с пластиковой банкой на голове. Сразу же Екатерина захотела помочь собаке, но не смогла поймать напуганное животное. Придя домой, мысль об умирающей собаке не давала покоя, и Екатерина приехала на следующий день в надежде поймать животное и оказать помощь. Но и в этот раз поймать собаку не удалось. Екатерина подключила к спасательной операции русскую диаспору Алании, председателя общества русскоговорящих АРДИД, прессу. Безвозмездно помогать также вызвался и молодой ветеринар с добрым сердцем Хикмет Караман.

Несколько дней пытаясь сотрудничать с местными жителями, Екатерина, Хикмет и другие желающие помочь пытались поймать собаку. Но животное было сильно напугано, что вполне объяснимо: по мнению ветеринарного врача, велика вероятность, что банка на голову была надета умышленно, животное вряд ли подвергло себя страданиям само.

Спасшая жизнь животного Екатерина, усталая, но счастливая, прокомментировала ситуацию: «Когда я увидела, в каком состоянии находится животное, безразличие окружающих людей, у меня разрывалось сердце. Я не могла пройти мимо. Сейчас доведя спасательную операцию до конца, я чувствую себя очень счастливой. Также благодарна всем, кто помогал, и ветиринару за внимание и всестороннюю поддержку». 

Ветеринар Хикмет Караман оказал первую помощь, снял банку и до сих пор ухаживает за пострадавшей собакой. По его словам, такого рода случай он увидел впервые. Животное было в крайне тяжелом состоянии, что неудивительно – как минимум 6 дней без пищи и воды, в страхе и сильнейшем стрессе.  

Пожалуйста, кто может оказать посильную материальную помощь животному, или у кого есть возможность пристроить его в добрые руки, не оставайтесь равнодушными. Собака не агрессивна, практически здорова (учитывая последствия этого несчастного случая), и у нее очень милые глубокие глаза.  

Посмотрите фото.    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий