В Турции запретили снимать на пляжах женщин в бикини

от Yulia
alt
Spread the love

altОтныне в Турции не разрешается фотографировать отдыхающих на пляжах женщин и девушек в купальниках, не получив на то их согласие.

Суд страны запретил несанкционированную фотосъемку полуобнаженных женщин, когда они находятся на общественных или частных пляжах, считая данный акт «вмешательством в личную жизнь».

Такое судебное решение было принято по делу одной известной гражданки Турции. Она обратилась в суд Измира с иском против журнала, который опубликовал фотографии, на которых она в бикини отдыхает на пляже.

Разумеется, что  сама знаменитость не давала свое согласие ни на фотосъемку в полуобнаженном виде, ни тем более на размещение фотографий в журнале. Турецкая «звезда» потребовала привлечь к ответственности за эти действия фотографа, который непосредственно сделал снимки, и журнал, который их опубликовал.

Однако суд решил дело в пользу обвиняемой стороны. Пляж, на котором была сфотографирована знаменитость, суд признал «общественной зоной», на территории которой никому не запрещается снимать на фотокамеру кого угодно, при этом не спрашивая на то разрешения.

Не удовлетворившись таким судебным решением, знаменитость с помощью адвоката подала на апелляцию в Кассационный суд. В результате решение первого суда было отменено. Кассационный суд назвал несанкционированную фотосъемку женщин и девушек в бикини «вмешательством в личную жизнь». Фотографа и журнал, опубликовавший фотографии турецкой «звезды», ожидают штрафные санкции.

 
 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий