В Аланье пройдет |Х Международный симпозиум по скульптуре из дерева

от Yulia
alt
Spread the love

altВ период с 01 по 21 ноября 2012 года в Аланье пройдет |Х Международный симпозиум по скульптуре (The International Alanya Sculpture Symposium).

Жюри симпозиума, во главе с профессором и скульптором Университета изобразительных искусств им. Мимара Синана Ведатом Сомаем (Vedat Somay), уже определило десятку скульпторов по дереву, которые примут участие в этом важном мероприятии.

 

Решение жюри принималось на основании портфолио работ, предоставленного каждым скульптором, пожелавшим принять участие в симпозиуме.

В числе отобранных скульпторов три представителя от Турции и по одному представителю от России, Армении, Болгарии, Италии, Испании, Македонии и Кореи.

Отметим, что изначально желание участвовать в симпозиуме выразили 82 скульптора из 27 стран, в том числе 22 мастера из Турции и 60 мастеров из других стран.

Материал, который в этом году будет использован в скульптурах — древесина кедра. Тема работ — произвольная.

Скульптуры, созданные мастерами в ходе симпозиума, будут выставлены в парке скульптур, который будет построен в городе Аланья.

Международный симпозиум по скульптуре в городе Аланья проводится с 2004 года. Организаторами симпозиума выступают Университет изобразительных искусств им. Мимара Синана ( Mimar Sinan Fine Arts University) и муниципалитет г. Аланья. Цель симпозиума — содействие в развитии сферы искусства и формировании арт пространства в Аланье.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий