Встреча мэра Алании с предпринимателями

от Yulia
Spread the love

Мэр Алании Хасан Сипахиоглу провел собрание городского совета, в котором обсуждались проблемы соблюдения законодательства предпринимателями города. Затрагивались также вопросы дорожного движения в городе и штрафах за несоблюдения тех или иных установленных норм.  

«Год от года мэрия и правоохранительные органы предупреждают предпринимателей о необходимости оставить в покое туристов. Постоянное приставание к проходящим по улицам города иностранцам приносит людям дискомфорт. Это безобразие уменьшилось, но полностью не искоренилось. Продавцы и информаторы, оставьте туристов в покое, пусть гуляют. Если люди зашли в Ваш магазин или обратили внимание на витрину, Вы не обязаны подскакивать с места и навязчиво предлагать свои услуги. Люди, желающие сделать покупку, ее в любом случае сделают. Вы говорите – сезон плохой, нет клиентов, нет денег. В нынешнем сезоне достаточно предпринимателей, отмечающих хорошую торговлю и спрос. Но они работают профессионально, избегая приставания к туристам на улице», — обращается к торговцам Хасан Сипахиоглу.

В ответ на просьбу руководителя MHP Алании рассмотреть вопрос регулирования арендной платы мэр отметил: «Размеры арендной платы – это не дело администрации города. Такого рода вопросы успешно регулируются самим рынком. Каждый выбирает помещение, согласно необходимости и возможности. Соответственно, владелец помещения тоже не берет стоимость аренды с потолка».

Хасан Сипахиоглу предупредил владельцев увеселительных заведений города о необходимости соблюдения запрета шума и громкой музыки после 23-59 и непременном штрафовании нарушителей. Для тех, кто не собирается следовать букве закона, будет выписываться штраф в размере 15 тысяч турецких лир, возможно также лишение права заниматься данной деятельностью.

«Алания – туристический город, музыка здесь имеет большое значение. Но гораздо большее значение, на мой взгляд, имеет соблюдение норм законодательства. У всех есть возможность сделать музыку потише, перенести шум на подземные этажи, так чтобы не было слышно на улице или другим способом найти баланс между необходимостью заработка и соблюдением норм. Я уверен, каждый предприниматель, подумав над этим вопросом, сможет найти выход. Что касается регулирования работы пляжных буфетов, то об этом мы продолжаем переговоры с Ассоциацией туризма», — отметил Сипахиоглу.       


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий