Впервые в Турции членом Муниципалитета может стать русская женщина

от admin
Spread the love

В турецкой политике грядут существенные перемены, которые все больше чувствуются по мере приближения судьбоносных в жизни страны муниципальных выборов. Впервые в Турции членом муниципалитета может стать русская женщина – мать четырех детей. 

Ее кандидатуру выдвинула правящая Партия справедливости и развития. На юге Турции в уезде Коньяалты близ Антальи, в котором живут более 10 тыс. русских, в местный муниципалитет по списку правящей Партии справедливости и развития выдвинута кандидатура Ирины Балчи.

Ирина имеет шанс стать первым натурализовавшимся иностранцем в местном органе самоуправления. 34-летняя И.Балчи, мать четырех детей, переехала в Турцию 6 лет назад и приняла турецкое гражданство в 2009 году, является руководителем русского культурного общества в Анталье.

Она выпускница филологического факультета Московского госуниверситета, училась по специальности международное право в Сорбонне. Ирина сказала, что в Анталье сегодня численность русских такова, что необходимо их участие в работе органов местного самоуправления.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий