Впервые в Алании — верблюжий реслинг!

от admin
Spread the love

1 марта 2015 в районе Махмутлар впервые состоится традиционный Фестиваль Борьбы Верблюдов, «Золотой банан».

По традициям в соревнованиях принимают участие только специально выращенные и обученные самцы одногорбых верблюдов со Средиземноморского и Эгейского побережий Турции. Соревнование проводится по разным категориям в зависимости от веса и возраста участников. Победителем становится то животное, которое подмяло голову соперника под грудь.

alt

Большинство схваток заканчиваются ничьей, потому что владельцы всеми силами стараются не допустить травм у своих питомцев и в случае опасной ситуации быстро разводят животных. Верблюды обладают огромной ценностью в глазах своих владельцев: многие животные — потомки не одного поколения борцов. Кроме того, это еще и очень недешевый вид спорта, цена одного верблюда может достигать 200 тысяч долларов.

Зрители фестиваля особое внимание придают не столько борьбе между верблюдами, сколько надетым на них традиционным украшениям.

alt

Проведение таких мероприятий способствуют сохранению культурных ценностей, бои проводятся в Турции более 2400 лет, начало их заложено в эпохи тюркских племен.

Не пропустите это событие, в Алании это произойдет впервые!
 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий