Внимание! Предупреждение метеорологов!

от Yulia
Spread the love

В Алании сегодня ночью и в течение дня продолжается сильный дождь. Он стал причиной затопления домов и производственныых помещений, а также создал помехи для дорожного движения на объездной дороге.

Сильный дождь застал аланийцев врасплох. Во многих домах в подвалах и на входных этажах стоит дома.  На трассе Анталия-Алания-Мерсин D-400 некоторые участки затоплены, что затрудяет дорожное движение. В городе на дороги упали деревья.  

Муниципалитет Алании разрешает сложившиеся проблемы, но безусловно принимают участие и сами граждане. Женщины выливают воду с балконов ведрами. Пожарная охрана оказывает посильную помощь. В Обе и Тосмуре – аналогичные проблемы.

Начальник пожарной охраны Алании Мехмет Орал заявил: «Серьезных проблем нет, пострадали в основном подвалы и входные этажи. Мы прикладываем все усилия для оказания помощи горожанам».

Метеорологи подсчитывают количество осадков на квадратный метр. По прогнозам сегодня только с 15-00 до 17-00 ожидается 45 кг осадков на квадратный метр!

Объявлено предупреждение, что в Анталии, Алании, Газипаше, Кумлудже, Манавгате, Серике, Аксу, Аксеки, Коркутели, Испарте, Бурдур, то есть на практически на всем южном Средиземноморье, до 23-00 ожидаются сильные грозы. Будьте осторожны: возможны сильные ветры, молнии, наводнения, сели, паводки, оползни. По возможности воздержитесь от использования транспортных средств.  

14.10.2009   


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий