Бархатный сезон в Аланьи

от liliy
Spread the love

Вот и в Аланьи наступает осень…

Бархатный сезон – октябрь, иногда середина ноября. Сентябрь в Аланьи полностью принадлежит летнему сезону, а «бархатным» в Аланьи считается октябрь, а иногда и первая половина ноября со средней температурой морской воды 24 °C и 21 °C соответственно. Количество пляжников значительно сокращается: молодёжь возвращается на учёбу, более старшее поколение вновь погружается в рабочую рутину. В общем, становится намного свободнее и комфортнее. Да и ночные клубы утихомиривают свой пыл, вследствие чего отдых получается спокойным и размеренным. Последние зонтики с песков убирают в середине ноября. С конца месяца в Аланьи воцаряется межсезонье.
 

Со второй половины октября все чаще идут дожди, погода резко меняется в течение дня. Но пока продолжается бархатный, сезон стоит понежиться на пляжах анатолийского побережья. Здесь относительно тепло вплоть до начала ноября. В октябре особенно хорошо в Сиде и Аланьи, где будет держаться жаркая и солнечная погода, а осадки будут по-прежнему редки.

Снижение стоимости путевок на октябрь даже в самые популярные отели — приятный бонус для отпускника.

Конец октября и ноябрь — отличный период для посещения Станбула. Увидеть фрески в соборе Святой Софии, услышать пение муэдзина с минарета Голубой мечети, поторговаться за набор стаканов в форме тюльпанов на знаменитом рынке, попробовать свежеприготовленную форель в ресторане под мостом на Босфоре. Вы будете вкушать все прелести Стамбула и при этом не умирать от жары. Лучшего времени для знакомства с секретами древнего Константинополя, чем осень, не придумать.


Spread the love
0 комментарий
2

Related Articles

Оставить комментарий