Самые красивые пляжи Турции

от liliy
Spread the love

Пляж Клеопатры
Пляж Kлeoпaтpы в Aлaньи – лучший пляж в oкpecтнocтяx гopoдa.
Этот легендарный пляж когда-то подаренный Марком Антонием Клеопатре, песок сюда был завезен из Египта. Пляж растянулся на два километра, а вход в море пологий, этот пляж не оставит равнодушным никого.

Пляж Коньяалты Анталия
Это десяти километровая полоса гальки и песка, расположившиеся на берегу Анталии. Этот пляж по истине прекрасен.

Пляж Чиралы, Кемер
Этот красивый пляж находится в деревне на северо-западе от Анталии. Он имеет протяженность 3 километра, признан всемирным заповедником. Особенностью Чиралы является воздух, запах моря здесь сливается с ароматом хвойных деревьев.

Пляж Изтузу Мармарис
Этот пляж называют черепашьим берегом благодаря тому, что на брачный период здесь гнездяться черепахи Каррета. Которые занесены в красную книгу как изчезающий вид. Бухта распологается между Средиземным морем и впадающей в нее рекой Дальян и занимает 4 километра песчаной полосы с белым песком.

Пляж Голубая Лагун, Олюдениз, Фетхие
Один из самых живописных пляжей в Турции. В переводе с Турецкого «мертвое море», расположен на берегу тихой гавани. Со всех сторон пляж окружен горами. Даже во время сильного шторма воды Олюдениза совершенно спокойны.

Пляж Ичмерел, Мармарис
Ичмерел-красивый пляж, находиться неподалеку от извстнейшего курорта Мармарис. Курорт ценится своим чистым воздухом, множеством источников на котрых можно не только отдохнуть, но и оздоровиться.

Пляж Капатуш, Каш
Восхитительный пляж Капатуш, он спрятался в ущелье между высоких гор. Поражает своим бирюзовым цветом моря и желто, белым песком. По праву считается одним из самых красивых пляжей в Турции.

Пляж Ылыджа, Чешме
Этот пляж считается местом для активного отдыха, но его могут посетить и обычные туритсы которые находятся в городе.

Пляж Патара, Гелемиш
Это уникальное место в Турции, которое подойдет для семейного отдыха. Вокруг пляжа не развита инфраструктура и нет гостиниц.

Пляж Чалыш, Фетхие
По праву считается самым чистым пляжем в Турции. На побережье нет портов, поэтому вода абсолютно чистая. Поблизости город Фетхие, который снабжен отличной инфраструктурой.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий