В АЛАНЬИ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТ-ТЕННИСУ

от liliy
Spread the love

Чемпионат мира по фут-теннису, организованный Турецкой федерацией фут-тенниса в Аланьи, стартовал в спортивном зале Ататюрка с участием 212 спортсменов из 12 стран.

В чемпионате, который продлится 4 дня, соревнуются спортсмены из Турции, Дании, Франции, Венгрии, Молдовы, Турецкой Республики Северного Кипра, Пакистана, Румынии, Словакии, Америки, Ирака и Албании.

На церемонии открытия чемпионата присутствовали губернатор округа Аланья Фатих Уркмезер, председатель FIFTA Шевкет Сонгур, председатель Фут-Федерации Турции Мустафа Сункур, заместитель мэра муниципалитета Аланьи Озгюр Карамут, глава отдела молодежного спорта Аланьи Эмре Кылдыргыджи, председатель технического комитета FIFTA Фредерико Таварез и спортивные болельщики. Финальный матч чемпионата состоится в субботу, 3 декабря, с 14.00 до 15.30. Затем состоится церемония награждения победителей.

Для справки: Фут-теннис возник в Чехословакии в 1920-х годах.  Фут-теннис или теннисбол — командный вид спорта, в который играют  футбольным мячом через теннисную сетку на площадке, размерами схожей с волейбольной. Спортсмены играют в помещении или на открытом воздухе на корте, разделенном низкой сеткой. Соревнуются две противоборствующие команды, состоящие из одного, двух или трех игроков, которые пытаются набрать очко, ударяя по мячу любой частью своего тела, кроме рук, и,  заставляя его отскакивать в зону соперника таким образом, который затрудняет или делает невозможным для другой команды возврат мяча через сетку. Официальные международные соревнования организуются на протяжении десятилетий. Чемпионаты Европы проводятся с 1991 года, а чемпионаты мира — с 1994 года.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий