В АЛАНИИ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ ДЕТЕЙ И ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

от liliy
Spread the love

Основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк посвятил 23 апреля детям страны, чтобы подчеркнуть, что они-будущее новой нации. Именно 23 апреля 1920 года Великое Национальное Собрание собралось в Анкаре во время войны за независимость и заложило основы новой, независимой, светской и современной Республики, которая должна была родиться из пепла Османской империи. В течение следующих восьми лет Ататюрк и его последователи провели новые реформы, чтобы создать современную Турцию, отделенную от ее Османского прошлого. Совершая беспрецедентные шаги, он посвятил день суверенитета детям страны и вверил в руки молодежи защиту этого суверенитета и независимости.

23 апреля День национального суверенитета и День защиты детей были отмечены специальными программами муниципалитета Алании. Граждане, не принимавшие участие в торжествах из-за комендантского часа, с энтузиазмом сопровождали мероприятие с балконов своих домов.

Празднование началось с презентации венка к памятнику Ататюрку на правительственной площади в 09.00 утра, а в 16.30 продолжилось с кортежем и концертом. Известный певец Алании Джунейт Ницца, добровольно организовал концерт, чтобы поддержать граждан в этом сложном процессе, также дал концерт с ровером в ночь на 23 апреля. Граждане проявили большой интерес к мобильному концерту, который проходил в центре Алании и транслировался в прямом эфире в социальных сетях. Граждане, создавшие визуальный праздник на своих балконах в сопровождении флагов и факелов, радостно сопровождали песни.

Каждый год дети в Турции отмечают «День суверенитета и защиты детей» как национальный праздник. Школы участвуют в церемониях, отмеченных выступлениями на больших стадионах, за которыми наблюдает широкая публика. Среди мероприятий в этот день дети отбираются для замены государственных чиновников и высокопоставленных чиновников в их кабинетах. Президент, премьер-министр, Кабинет Министров, губернаторы провинций-все они передают свои должности детям. Эти дети, в свою очередь, подписывают указы, касающиеся образовательной и экологической политики. В этот день дети также заменяют парламентариев в Великом национальном собрании и проводят специальную сессию для обсуждения вопросов, касающихся проблем детей.
В течение последних двух десятилетий турецкие официальные лица упорно работали над тем, чтобы интернационализировать этот важный день. Их усилия привели к тому, что большое число государств мира направило группы детей в Турцию для участия в вышеуказанных празднествах. Во время своего пребывания в Турции иностранные дети размещаются в турецких домах, и находят важную возможность пообщаться с турецкими детьми и узнать о странах и культурах друг друга. Группы иностранных детей также принимают участие в специальной сессии Великого Национального Собрания. Это приводит к подлинно Международной ассамблее, на которой дети заявляют о своей приверженности международному миру и братству.
Международное сообщество признало важность 23 апреля как особого дня защиты детей. ЮНИСЕФ принял решение признать этот важный день Международным Днем Защиты Детей.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий