НАЧАЛСЯ СВЯЩЕННЫЙ МЕСЯЦ РАМАДАН

от liliy
Spread the love

Рамадан — девятый месяц исламского календаря, который мусульмане всего мира отмечают как месяц поста, молитвы, размышлений и общения. В память о первом Откровении Мухаммеда ежегодное празднование Рамадана считается одним из пяти столпов ислама и длится от двадцати девяти до тридцати дней, от одного вида полумесяца до другого.

Пост от восхода до заката является обязательным для всех взрослых мусульман, которые не являются остро или хронически больными, путешествующими, пожилыми, беременными, кормящими грудью, диабетиками или менструирующими. Предрассветная трапеза называется сухур, а ночной пир, прерывающий пост, называется ифтар. Хотя были изданы фетвы, провозглашающие, что мусульмане, живущие в регионах с полуночным солнцем или полярной ночью, должны следовать расписанию Мекки, общепринятой практикой является следование расписанию ближайшей страны, в которой ночь можно отличить от дня.

Духовная награда поста умножается во время Рамадана. Соответственно, мусульмане воздерживаются не только от еды и питья, но и от табачных изделий, сексуальных отношений и греховного поведения, вместо этого посвящая себя молитве, чтению Корана и совершению благотворительных деяний, стремясь к чистоте и повышенному осознанию Бога.

Мы хотим пожелать вам всем благословенного Рамадана.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий