Бархатный сезон в Турции

от liliy
Spread the love

Пляжный сезон в Турции длится с мая по октябрь месяцы. Но если вы не успели побывать летом, и ваш отпуск пришелся на бархатный сезон, считайте, что Вам повезло. Турция в сентябре и даже в начале октября идеально прекрасно подходит для пляжного отдыха.

Наплыв туристов в июне-августе, заполненные до отказа отели и пляжи не располагают к релаксации и уединению. Поэтому о тихом отдыхе приходится только мечтать.

Совсем другое дело — осень, когда закончен период отпусков, студенты и школьники разъехались в связи с началом учебного года. Именно сейчас начинается благодатное время, когда спокойно можно позагорать под нежными лучами солнца.

В бархатный сезон море — настолько прогретое за прошедшее жаркое лето, что порой оно кажется теплее воздуха. К тому же начало осени — это отсутствие палящего, обжигающего солнца. Под осенними теплыми лучами уже можно не бояться получить солнечные ожоги, которые совсем не редкость летом и так опасны для кожи.

Немаловажным фактором является то, что отдых осенью экономически выгоднее — цены на проживание в отелях в этот период традиционно снижены, дабы не отпугнуть последних отдыхающих и еще чуть-чуть заработать на последнем вздохе лета.

В сентябре погода на курортах Турции практически не отличается от августовской. Несмотря на то, что днем уже нет характерного для лета изнуряющего зноя, все равно достаточно жарко: температура воздуха достигает 30 °C. Ночью столбик термометра не опускается ниже отметки 20 °C… 25 °C. Поэтому можно спать с выключенными кондиционерами, открыть окно и наслаждаться целебным морским воздухом.

Отправившись в Турцию в сентябре-октябре, вы попадаете во фруктовый рай. Поражает изобилие спелых, сочных плодов, которая предлагает туристам щедрая южная природа.

В общем, настоящие ценители комфортного отдыха предпочитают проводить свой отпуск в Турции именно осенью.

Это время для спокойного, размеренного времяпрепровождения, предоставляющее все возможности курортного отдыха, только без летней суеты и столпотворения.

Таким образом, отдых в осенний период, заслуженно названный бархатным сезоном, дает массу преимуществ и ничем не уступает летнему отдыху.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий