Турция вернет лидерство в туризме летом 2017 года

от admin
Spread the love

Туроператоры прогнозируют, что в 2017 году турецкое направление займет первое место по популярности среди россиян и вернется к докризисным показателям.

Источники среди туроператоров отмечают, динамика, которая наблюдается в спросе на поездки в Турцию после восстановления отношений между странами, подтверждает прогнозы, согласно которым докризисный объем продаж туров в эту страну будет достигнут в кратчайшие сроки.

По данным вице-президента Ассоциации туроператоров России Александра Курносова, в сентябре-ноябре нынешнего года организованными туристическими поездками в Турцию воспользовались 180 тыс. граждан. Зато не оправдались прогнозы скептиков, которые считали, что из-за длительного перерыва в сотрудничестве с российскими туроператорами курортные объекты Турции не смогут подготовиться к массовому наплыву россиян и сформировать достаточное количество предложений. По факту, отмечает Курносов, количество чартеров в Турцию ежемесячно увеличивается, и имеющиеся на данный момент цифры достаточно близки к докризисным параметрам.

«Играет роль соотношение цены и качества. А курорты Греции и Болгарии, заменившие россиянам Турцию, оказались дороже турецких. Плюс сказывается фактор безвизового режима», — пояснил Курносов в интервью газете «Известия».


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий