Лучшие провинции Турции в 2015 году

от admin
Spread the love

Национальный институт статистики Турции (TUIK) произвел расчеты, чтобы выяснить где лучше всего живется в Турции по состоянию на 2015 год.

Для определения лучшей провинции Турции для проживания были взяты такие социальные критерии как: жилье и недвижимость, работа и занятость, доходы и богатство, здравоохранение, образование, окружающая среда, безопасность, гражданское участие, доступ к услугам инфраструктуры, социальная жизнь и удовлетворенность населения.

Так лучшим регионом в показателе гражданского участия стала Сакарья. В Зонгулдаке лучшие показатели по занятости и работе. По доходам и богатству Стамбулу нет равных, так же как и в развитой инфраструктуре и социальной жизни. В Испарте лучший индекс здравоохранения. Тунджели — лидер среди провинций по образованию. Регион Кастамону выбран самым экологически чистым. В то же время Артвин — самый безопасная провинция. В Синопе живут больше всего удовлетворенных граждан Турции. Анталийскому побережью нет равных в сфере туризма и семейного отдыха.

По общим показателям худшими провинциями для жизни остается регион востока и юго-востока. Самым плохим выбором для проживания в Турции является регион Муш на востоке страны, который набрал индекс 0,2765. Следом за ним идут провинция Мардин, также на юго-востоке страны с индексом 0,2936 и провинция Агры с индеком 0,2975.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий