Новый год 2014 — как его встречать?

от Yulia
alt
Spread the love

alt

Декабрь близится к своему завершению, напоминая о том, что совсем скоро нам всем предстоит встречать новый год. Забегая в мыслях вперед, мы спешим узнать, каким будет следующий год, как расположить его к себе?
 
И здесь многие из нас первым делом обращаются к китайскому календарю. Ведь за много лет он стал ориентиром, предсказателем для миллионов людей на Земле, которые верят в китайскую философию, силу Вселенной и небесные символы.
 
Что же гласит китайская мудрость? Какое из двенадцати зодиакальных животных будет сопровождать нас весь следующий год?

 
Символ 2014 года
 
Согласно древнему китайскому календарю, 2014 год будет проходить под покровительством Синей Деревянной Лошади. Он наступит 31 января 2014 года и завершится 18 февраля 2015 года. 
 
Лошадь — седьмой знак китайского гороскопа. В восточном гороскопе она имеет хорошую, положительную репутацию. На протяжении веков Лошадь неотрывно связана с человеком, она — его надежный друг. Китайцы считают Лошадь одним из самых счастливых и добрых зодиакальных животных. 
 
Лошадь — благородна, великодушна, умна, грациозна, и, вместе с тем, трудолюбива и очень вынослива. Она любит тех, кто старательно работает, целеустремлен, энергичен и решителен. 
 
Год Лошади  — это период для активных действий, стремительного движения вперед к намеченным целям. Человек, объединившийся с силой Лошади, способен преодолеть большие расстояния и покорить обширные территории. 
 
Стихия года Лошади — дерево. Это значит, что дерево и изделия из этого натурального материала будут служить талисманом в этот год. Деревянные украшения, подковы, фигурки лошади, обереги и другие предметы из дерева будут подходящими символичными подарками к празднику. 
 
Главные цвета года Лошади — синий, зеленый, а также бежевый и все оттенки коричневого цвета.  
 
 
Украшение дома
 
Лошадь — красивое животное, которое любит быть в центре внимания и вызывать восхищенные взгляды. Поэтому в качестве главного украшения отлично подойдет изящная фигурка лошади, выполненная из дерева или другого материала. Лучше ее разместить на самом видном месте в доме, где ею смогут любоваться все его обитатели. 
 
Другой символичный предмет, который непосредственно связан с Лошадью — подкова, символизирующая счастье и удачу. Подкова, размещенная возле двери, станет талисманом для дома, защищая его и притягивая благодать. 
 
Интерьер помещений можно украсить изображениями лошадей, украшениями из дерева и другими символичными предметами.
 
 
Праздничный стол
 
Чем «угостить» Лошадь? Как известно, это животное в основном питается овсом, свежескошенной зеленой травой и сеном. Лошади также любят яблоки и сахар. Поэтому предпочтительно, чтобы на столе было много фруктов, овощей, свежей зелени и непременно что-нибудь очень сладкое. В качестве лакомства для Лошадки можно поставить тарелочку с пророщенным овсом (или овсяной кашей) и положить кусочки сахара. 
 
Желательно, чтобы на праздничном столе было больше вегетарианских блюд, так как Лошадь не питается мясом, а предпочитает легкую растительную пищу.
 
Для декора отлично подойдут салфетки и посуда в синих или зеленых тонах. Если есть возможность, специально к празднику можно подобрать деревянные тарелки. Также стол можно украсить ароматными травами.
 
 
Где встречать Год Синей Деревянной Лошади 
 
Лошади нужны простор и свобода. Поэтому желательно встречать Новый год в большом помещении или на открытых пространствах, где есть раздолье и свежий воздух, например, на улице, во дворе дома, на лужайке, на берегу моря.   
 
Лошади энергичные и быстрые животные, они любят движение и скорость. Поэтому мудрецы советуют в праздничную ночь от души веселиться, быть активным, энергичным, много танцевать, проникнуться чувством свободы, легкости и стремительного движения вперед. Впрочем, гораздо лучше, чтобы радостный задор, позитивный настрой и энергичность стали друзьями не только на одну ночь, но и на всю жизнь. 
 
 
Как нарядиться на встречу с Синей Деревянной Лошадью
 
Управляющими цветами года Лошади назначены синий и зеленый. Учитывая же, что стихия будущего года — дерево, особое значение в этот год приобретают также бежевый цвет и весь спектр оттенков коричневого цвета.
 
Наряды для новогодней ночи желательно подобрать изящные, и, вместе с тем, удобные и из натурального материала. Мужчинам нежелательно надевать строгий костюм  и галстук. Женщины могут нарядиться в свободные платья, блузы с юбками или удобными брюками. Предпочтительно, чтобы в одежде доминировали синий, зеленый и коричневый цвета и их оттенки.
 
В качестве аксессуаров можно подобрать деревянные бусы, браслеты и пояса, украшения в виде подковы, а также броши и заколки с изображением лошадей. Если говорить о драгоценных украшениях, то лучше остановить выбор на изделиях с синими или зелеными камнями, например, с изумрудом, сапфиром, топазом или аквамарином.
 
Женщинам рекомендуется не сильно фантазировать с прической. Лучше оставить волосы распущенными или же собрать их в красивый «конский хвост». Мужчинам же следует особенно тщательно подстричься и побриться, чтобы выглядеть безупречно. Ведь не зря породистые лошади и кони отличаются шикарной гривой и лоском. 
 
Встречайте Новый год радостно и красиво!

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий