Как встретить Новый год 2013?

от Yulia
alt
Spread the love

altДо Нового года остались считанные дни. Независимо от того, где мы встречаем наступающий год — в Турции, России или другой стране, для многих из нас важно встретить его красиво и «правильно», то есть ориентируясь на Восточный календарь.

Давайте узнаем, как следует приветствовать наступающий Новый год согласно древним традициям Востока, во что лучше нарядиться и какое угощение приготовить, чтобы порадовать господствующий символ года — черную водяную Змею.

Символ года
В восточном лунном календаре символом 2013 года назначена черная водяная Змея. Именно она будет «править балом» с 10 февраля 2013г по 31 января 2014 г.

Восточная мудрость гласит о том, что черная водяная Змея отличается от других Змей (огненной, металлической). Черная Змея особенная и таинственная, потому что ее стихия — это глубокие непроглядные воды, в которых тихо и спокойно.

Эта Змея мудра, рассудительна и нетороплива в своих движениях и действиях. Она не любит суеты, обмана, глупости.

Символические цвета года черной водяной Змеи — черный, зеленый и синий.

Где лучше встретить Новый год
Змея, которая любит спокойную тихую воду и уединение, не будет рада большой шумной компании.

По китайским поверьям приход черной водяной Змеи предпочтительнее отметить в спокойной и уютной атмосфере, в кругу близких и родных людей.

Праздничное украшение дома
Важно, чтобы в доме присутствовал главный символ года — Змея. Изящная фигурка змеи, выполненная из красивых материалов, станет самым подходящим украшением.

Учитывая, что змея любит воду, можно привнести в интерьер украшения, связанные с водной стихией. Например, сложить красивую композицию из ракушек и морских камешков.

Не рекомендуется использовать для декорирования деревянные предметы, поскольку считается, что дерево впитывает в себя воду и поэтому «забирает» воду у змеи.

Праздничный стол можно оформить красивыми скатертью, посудой и свечами в символичной цветовой гамме — черном, синем и зеленом цветах. 

Угощение к столу
Лучшая праздничная еда — это мясные и рыбные блюда. Украшением стола может быть кролик, которого так любит Змея.

Понравятся «хозяйке» года и блюда с индейкой, курицей и перепелами. Отличной закуской станут салаты с мидиями, креветками и другими морепродуктами, а также яйца, фаршированные икрой, рыбой и другими начинками.

Рекомендуется добавлять в угощения много зелени, например, укропа и петрушки.  

Новогодняя одежда
Змея — любительница роскошной и облегающей одежды. Выбирая наряд для встречи Нового года, лучше отдать предпочтение облегающим платьям, юбкам и туникам. При этом одежда должна быть простого, но изящного кроя.

Подходящей будет ткань, напоминающая блестящую и переливающуюся змеиную кожу. Цветовая гамма — черный, синий и зеленый цвета.

Не рекомендуются одежда и аксессуары из змеиной кожи.

Текст: © Юлия Мисная, 2012

 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий