Новогодние подарки, сделанные своими руками

от Yulia
alt
Spread the love

altНовый год совсем близко и все мы думаем о том, какие же подарки сделать своим родным и близким к этому замечательному празднику.

С каждым годом производители товаров предлагают все больше и больше готовых подарков «под елочку». Чего здесь только нет — свечи «теплое шампанское» или «шпроты в масле», варежки для влюбленных, кружка-мешалка, usb дед мороз с вашей фотографией и еще миллион других «шуточных» подарков.

Тем, кто предпочитает дарить «серьезные» вещицы, компании усердно предлагают порадовать близких новинками техники, например, iPad -ами, планшетами, электронными книгами и прочими полезными штуками.

Безусловно, все это хорошо и очень удобно. Нужно только выбрать подарок и купить его. Но…

Иногда, под Новый год, вспоминается то время, когда в магазинах не было такого большого разнообразия товаров и многие из нас готовили подарки и украшения своими руками. Папы удаляли содержимое яиц, чтобы из цельной скорлупы ребенок мог сделать новогоднего «петрушку». Мамы помогали детям вырезать снежинки, фонарики и гирлянды из бумаги. Бабушки вязали красивые шарфы и теплые носочки в подарок своим любимым домочадцам.

Ну разве это было не здорово? Неужели сравнится покупная елочная игрушка с «петрушкой», сделанным своими руками? Разве не трогательно, когда ты получаешь подарок от любимого человека, который он сделал сам? В который он вложил свою любовь, тепло и заботу. Сравнится ли с таким подарком пусть и модный и дорогой, но покупной iPhone?

Возможно, кому-то станет смешно от этих слов, но все же…

И даже если Вы уже купили новогодний подарок, не поленитесь и сделайте к нему приятное собственноручное дополнение. 

Вот несколько идей, которые помогут Вам.

1. Рукотворная открытка
Вспомните уроки труда — цветная бумага, ножницы, клей, бусинки, пуговицы, фольга, лента и, самое главное, Ваша фантазия! Подберите нужные из этих «ингредиентов» и создайте оригинальную новогоднюю открытку.

Как «облегченный» вариант можно использовать покупную открытку, на которую наклеить небольшие фотографии ваших родных и друзей.

Символ предстоящего года Змею можно сделать из ленты или сложить ее фигурку в технике оригами. Полученную фигурку можно использовать как элемент украшения открытки.

alt

     alt

2. Снежный шарик
Подобные сказочные шарики часто показывают в американских фильмах, когда там встречают Рождество. Почему бы не сделать такой же и даже лучше, но своими руками?

Для этого понадобятся:
— красивая прозрачная банка с плотно закрывающейся крышкой;
— небольшие фигурки животных, растений, куколок и других персонажей, которые станут центральным элементом снежного шарика;
— искусственный снег или блестки;
— клей эпоксидный;
— глицерин;
— вода дистиллированная.

К металлической крышке приклейте фигурку или несколько фигурок. Подождите, пока клей высохнет. Наполните банку водой почти до краев. Добавьте в воду блестки или снег, а также немножко глицерина. Глицерин сделает воду густой, за счет чего снежинки и блестки будут красиво и медленно кружиться при встряхивании. Закройте плотно крышку. Переверните банку и — «вуаля»! Cказочный снежный подарок готов!

alt

3. Елочный шарик «снеговик»
Для создания новогодней игрушки понадобятся прозрачный елочный шарик, сахар — «снег», оранжевая бумага и горошины черного перца или небольшие бусинки темного цвета. В шарик положите немножко сахара- «снега», две бусинки или горошины, которые будут «глазами» снеговика (можно добавить и больше бусинок или горошин, которые станут «пуговицами» снеговика) и оранжевый бумажный «нос» снеговика.

Вот и получился «растаявший» снеговик!

alt

4. Новогодние ароматные украшения
Несколько палочек корицы, веточка ели, шишки и ленточка — это все, что потребуется, чтобы создать оригинальную новогоднюю композицию. Хотите, чтобы запах хвои и цитрусовых присутствовал в Вашей спальне? Украсьте ее композицией из долек апельсина и сосновой веточки.

alt

alt

alt

5. Вязаные вещицы
Если вы любите вязать, но уже подарили своим родным теплые носочки, шарфы и свитера. Есть вот такие необычные вязаные подарки. Например, чехол для мобильного телефона или «одежда» для чашки, связанные вручную.

Такие подарки каждый день будут напоминать о Вашей любви и заботе.

alt

6. Змейка из бусин
Согласно Восточному календарю, покровительницей Нового года 2013 будет черная водяная Змея. Создать этот красивый и мудрый символ можно своими руками, используя бисер или бусины, а также проявив немного мастерства и терпения.

alt

Фантазируйте! Создавайте! Воплощайте свои идеи! Главное — это Ваше желание подарить близкому человеку нечто большее, чем просто вещицу — Вашу любовь!

 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий