Число туристов в Алании уменьшилось

от Yulia
Spread the love

Число туристов в Алании в этом году по сравнению с предыдущим уменьшилось на 15%. Председатель районного исполнительного совета Союза туристических агенств Турции (TÜRSAB) Айхан Кайа заявил, что 2009 году в туристическом секторе Алании не достиг цели. Несмотря на то, что в целом по Турции на 0,86% число туристов возросло, в Алании ощущается существенный спад. В Анталии также, как и в Алании, количество туристов упало в среднем на 15%.

Кайа отметил, что к концу туристического сезона стало очевидно, что многие предприятия в области туризма не достигли своих целей. Остаются лишь надежды, что следующий сезон пройдет успешнее. «Сейчас уже мы должны думать о следующем туристическом сезоне. Скорее всего, там тоже будет не все гладко. Не хочется быть пессимистом, но нужно реально смотреть на положение вещей», — объяснил Кайа.

Аланийский TÜRSAB уже потихоньку занимается приготовлениями к новому турстическому сезону, подготовкой к выставкам в Турции и за рубежом. Через несколько месяцев программам будет дан старт. «Прежде всего, будет видно по резервациям. Сейчас о летнем сезоне 2010 года говорить еще рано. Мы обязаны работать и приспосабливаться к любым условиям. Чтобы твердо стоять на ногах, мы должны быть готовы и к трудностям. Неизвестно, каким будет новый сезон, поэтому необходимо просчитывать и самые проигрышные варианты», — объяснил Кайа.

  

 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий