Франция смягчит визовый режим для турецких инвесторов

от Yulia
alt
Spread the love

alt

Французские власти предпримут необходимые шаги, направленные на смягчение визового режима для турецких бизнесменов.
 
Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в своем выступлении на турецко-французском деловом форуме, который состоялся в Стамбуле во вторник, 28 января 2014 года.

 
Президент Франции уточнил, что он уже дал соответствующие инструкции Министерству иностранных дел. Франсуа Олланд заверил, что инвесторы из Турции будут приняты в его стране. По его словам, у руководителей крупных турецких компаний и промышленных предприятий должна быть возможность свободно посещать Францию и развивать свое дело по всему миру. Олланд добавил, что скоро он будет встречаться с представителями иностранных компаний, намеренных инвестировать в экономику Франции. Он будет рад увидеть среди них инвесторов из Турции.  
 
Говоря об экономических связях двух стран, французский президент напомнил, что Франция и Турция ведут торговые отношения на протяжении более пяти веков и предложил разработать план дальнейшего сотрудничества в этой сфере. 
 
Также в своей речи президент Франции выразил готовность начать новый этап в отношениях двух стран. Он отметил, что Турция может полностью рассчитывать на поддержку Французской Республики в вопросах фундаментального права и правовых гарантий.                       
     
Отметим, что двухдневная деловая поездка в Турцию Франсуа Олланда, которая проходила с 27 по 28 января 2014 года, стала первым визитом главы Франции за последние 22 года.

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий