Турция создаст персональный госпиталь на воде

от liliy
alt
Spread the love

altДля работы в чрезвычайных ситуациях и в условиях стихийных бедствий Министерство здравоохранения Турции рассчитывает создать собственный плавучий госпиталь, который будет трудиться в морях, омывающих Турцию.
 
Известно, что корабль будет строится на турецких судостроительных верфях при внутреннем финансировании. Следует отметить, что длина корабля будет составлять 203 метра, высота – 29 метров, ширина – 26 метров, на нем будет расположена одна вертолетная станция и десять палуб, операционные и медицинские кабинеты, лаборатории.

 
Целью плавучего госпиталя является оказание медицинской помощи в разных портах, а также помощь в устранении последствий стихийных бедствий.
Кроме того, корабль посетит множество стран с целью обучения и оказания помощи, сможет выходить в открытый океан и оказывать медицинскую помощь за пределами Турции в местах природных катастроф. 
 
Мехмет Мюеззиноглу, министр здравоохранения, отметил, что стоимость судна составит примерно 200 миллионов турецких лир. 
 
Турецкий корабль будет построен исключительно как плавучий госпиталь, исходя из данных источников из министерства здравоохранения, это и будет отличием от других плавучих госпиталей.
 

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий