Туристы едут в Турцию кататься на санях

от liliy
Spread the love

Согласно распространенному сообщению, необычный вид развлечения предлагается на озере Чилдыр в Восточной Анатолии, толщина льда на котором достигает 25 сантиметров.

Напомним, Чилдыр — пресное озеро в Турции. Расположено в Восточной Анатолии, в провинции Ардахан, недалеко от границы с Грузией и Арменией. Озеро находится на Карском плоскогорье Армянского нагорья, в межгорной впадине на высоте 1959 м, подпружено лавовыми потоками. Сток осуществляется через реку Джарджи (Чилдыр) в реку Карс (бассейн Аракса). В озеро впадает несколько небольших речек, в том числе Джала. Вода из озера используется для орошения.

Чилдыр – пресноводное озеро в Восточной Анатолии. Зимой оно покрывается льдом и превращается в настоящую зимнюю сказку, которая привлекает местных и иностранных туристов.

«Я очень удивилась, узнав, что предлагается подобный вид отдыха. Катание в конной упряжке на санях это неописуемый адреналин»,- говорит туристка Филис Шенли, приехавшая по туристической путевке.

По словам местных жителей, в текущем году они наблюдают очередь из туристов, которые хотят прокатиться на санях.

В свою очередь, местное управление туризма отмечает рост заинтересованности туристов к данному виду отдыха и планирует всячески развивать данное  направление зимой.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий