С нового года Турция не разрешит въезд россиянам, предъявляющим паспорта без свободных страниц для штампа

от Yulia
alt
Spread the love

altС 01 января 2013г Министерство иностранных дел Турции вводит новый порядок проставления штампа о въезде/выезде в паспортах иностранных граждан, находящихся на пограничных пунктах Турецкой Республики с целью въезда в страну.

Согласно новому правилу, иностранные граждане, прибывшие в Турцию и предъявляющие на пограничном контроле паспорт или другой действующий документ, в котором не осталось свободных страниц для проставления штампа, отметки или визовой марки о въезде, не смогут оформить въезд в Турцию и будут отправлены обратно.

Отметим, что до 31 декабря 2012г будет действовать установленный порядок, согласно которому гражданам иностранных государств, предъявляющим на пограничном контроле Турции паспорт или другой заменяющий его документ, в котором нет свободных страниц для размещения штампа, визовой марки или отметки о въезде/выезде, будет однократно выдаваться бланк въезда/выезда. Данный документ иностранец обязан сохранять в течение всего времени, которое он находится на территории Турции, и предъявить на паспортном контроле при выезде из страны.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий