Скоро Турция представит миру свой Диснейленд

от Yulia
alt
Spread the love

altПять месяцев осталось до открытия в Турции огромного парка развлечений подобного известному американскому «Диснейленду».

23 апреля 2013 г в Стамбуле откроется огромный парк аттракционов «Istanbul Vialand». Это событие приурочено к празднованию Дня детей, который ежегодно отмечается в Турции в этот день.

Комплекс «Istanbul Vialand» обещает стать грандиозным проектом в сфере развлечений. Он будет расположен в Стамбуле в районе Эюп на месте, где ранее находились старые каменоломни.

На площади 60 га будут представлены разнообразные аттракционы как для экстремалов, так и для любителей спокойных забав. Посетители «Istanbul Vialand» смогут насладиться катанием на суперскоростных «американских горках», разгоняющихся до 110 км/ч, спуститься на плотах по «горной реке» и поучаствовать во множестве других развлечений.

Мечтатели и любители сказок встретятся здесь со сказочными героями, которые «поселятся» в волшебном замке площадью 2000 кв. м.

На сегодняшний день в мире действуют около 25 парков подобного типа, которые ежегодно привлекают 187 млн. человек. Ожидается, что турецкий «Vialand» станет одним из лучших и будет принимать до 30 млн. посетителей в год.   
 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий