Русские новости: в России появится Национальная ассоциация авиапассажиров

от Yulia
alt
Spread the love

altВ России готовится учреждение новой общественной организации – Национальной ассоциации авиапассажиров.

Данная организация призвана помочь решить существующие проблемы в области пассажирских авиаперевозок.

Вопрос о формировании Национальной ассоциации авиапассажиров стал предметом слушаний в Общественной палате РФ во вторник, 26 февраля 2013 года.
    
Организаторы нового гражданского объединения собираются добиться понижения цен на авиабилеты внутренних рейсов, соблюдения прав авиапассажиров, улучшение качества их обслуживания, узаконивания «черных» списков пассажиров, создания в аэропортах и в самолетах более комфортных условий для людей с ограниченными возможностями, а также решения других проблем, имеющихся в сфере пассажирских авиаперевозок.

Кроме того, Ассоциация будет оказывать содействие пассажирам, имеющим претензии к авиаперевозчикам. Так, через Ассоциацию граждане смогут получить бесплатную консультацию юристов по их вопросу. Однако, в случае, если пострадавший пассажир решит подать в суд, то услуги юриста, который будет вести его дело, он должен будет оплачивать за свой счет. Во сколько гражданину обойдутся услуги юриста, в Ассоциации пока не уточняют.

Планируется, что Национальная ассоциация авиапассажиров будет открыта уже в мае 2013 года.

В учредительский состав новой структуры войдут организации адвокатов и правозащитные лица, а также объединения потребителей. Место главы Ассоциации займет заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб.

Учитывая, что Ассоциация создается как общественное объединение граждан, стать ее членом сможет каждый желающий.

Источниками финансирования Национальной ассоциации авиапассажиров будут взносы ее членов, гранты, а также доходы от собственной деятельности.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий