Россияне не смогут получить шенгенскую визу на греческом острове Родоc

от Yulia
alt
Spread the love

altПограничная служба греческого острова Родос приостановила выдачу краткосрочных шенгенских виз иностранцам, въезжающим на этот остров с территории Турции.

Решение греческих властей о прекращении выдачи виз связано с нарушением правил, которые установлены в рамках экспериментальной программы по упрощенной выдаче 15-тидневных шенгенских виз иностранцам, прибывающим из Турции на территорию Греции через острова Родос, Самос, Кос, Лесбос и Хиос.

Правила нахождения на Родосе нарушили граждане Российской Федерации. Как сообщается, двое российских туристов прибыли на Родос из Мармариса (Турция), получив в порту Родоса краткосрочные визы в рамках действующего упрощенного режима. По этим визам туристы имели право находиться исключительно на территории Греции в течение 15 суток. Однако, по истечению срока действия визы, русские туристы не вернулись в Турцию.
Власти Греции предполагают, что туристы могли незаконно пересечь границу и выехать через Грецию в другую страну Шенгенского союза.

В результате этого инцидента визовая служба Родоса приостановила выдачу шенгенских виз, которые могли получать в упрощенном порядке иностранцы, в том числе россияне, въезжающие в Грецию с территории Турции.

Напомним, с 07 июля 2012 года Греция выдает иностранцам шенгенские визы в упрощенном порядке при условии, что поездка в Грецию осуществляется с территории Турции на пароме, который следует на один из пяти островов Греции — Родос, Самос, Кос, Лесбос и Хиос.
 

 


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий