Праздничное богослужение в православном храме Аланьи

от Yulia
alt
Spread the love

alt

В воскресенье, 13 октября 2013 года, в Аланье в храме святого Георгия Победоносца пройдет праздничная божественная литургия. Службу будет вести отец Амвросий (Хорозидис), представляющий Вселенский Константинопольский Патриархат.
 
Богослужение будет посвящено религиозному празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября по новому стилю (01 октября по старому стилю).

 
В Русской Церкви этот праздник считается одним из великих. Он напоминает верующим о чудесном явлении Божией Матери во Влахернском храме в Константинополе в 910 году. По преданию, в этот день ночью известный христианский святой и юродивый Андрей Константинопольский увидел а небе Пресвятую Богородицы, которая шла по воздуху, озарённая небесным светом и окруженная ангелами и святыми. Рядом с Богородицей шли Иоанн Креститель и Иоанн Богослов.
 
По случаю праздника из Влахернского храма в храм Георгия Победоносца привезут святую воду, которую прихожане церкви смогут взять для себя. Для этого нужно только принести с собой небольшую емкость для воды.
 
Начало службы — в 9:00 утра. Для желающих послушать службу организуется платный трансфер из Махмутлара и центра Аланьи в церковь и обратно в город. Выезд от муниципалитета Махмутлара — в 8:15 ч, от площади Ататюрку — в 8:30 ч. Стоимость трансфера — 10 турецких лир.
 
Предварительная запись на участие в поездке по телефонам: 0532 510 58 67 или 0535 799 23 71. 

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий