Парфюм для жаркого лета

от Yulia
Spread the love

Правильный выбор духов — важный момент в создании привлекательного и гармоничного образа, ведь приятный аромат дополняет и подчеркивает Вашу индивидуальность, придает облику очарование и шарм. Однако неверно подобранный парфюм может не привлечь, а наоборот, оттолкнуть окружающих. При этом проблема может заключаться вовсе не в том, хорошие это духи или нет, а в том, что данный аромат просто не подходит для текущего времени года.

Различные запахи по-разному ведут себя при высоких и низких температурах. Свежие, легкие ароматы быстро выветриваются в холодную погоду. А насыщенные сладкие запахи в летнюю жару будут казаться, наоборот, слишком тяжелыми и даже приторными, вызывая негативные эмоции у окружающих. Поэтому в жаркое время года следует с особым вниманием относиться к выбору духов.

Летом предпочтение лучше отдать натуральным легким ароматам — нежным цветочным, цитрусовым запахам, ароматам зелени. Идеальным вариантом летней парфюмерии можно считать духи с облегченной композицией, не содержащие спирта. Такие ароматы могут быть построены всего на нескольких свежих компонентах. Несмотря на то, что такие духи скорее всего будут менее стойкими, чем «зимние» ароматы, можно не сомневаться, что их запахи не приобретут в жару неприятные оттенки. Мы узнали у жительниц Алании об их предпочтениях:

Ирина:

Для лета надо что-то ненавязчивое, цитрусовое и цветочное, так мне кажется…Например, Эмпорио Армани, Лайт Блю от D&G, Cool water от Давидофф, Кальвин Кляйн любой, но лучше One. На вечер Картье, Булгари Блю или Блю нотте, 212 от Каролины Хереры. Да, летняя жара вовсе не причина отказаться от любимого парфюма! только все хорошо в меру. Покупаю в Дьюти Фри, в Аланиуме (YKM, цены очень радуют, но выбор не велик). 

Диана: 

У меня такое ощущение,что в жару духи сразу перестают чувствоваться. Во всяком случае, я их перестаю на себе ощущать. Мои любимые Клиник Хэппилетом самое то, впрочем, я их всегда люблю. Еще нравится Красное яблоко Нины Риччи и всякие легкие свежие ароматы. 

Людмила: 

Хорошие духи — зто награда для женщины. Я лично заказываю из дьюти фри через знакомых, кто из заграницы едет. Недавно мне привезли Диориссимо от ДИОР, очень мне понравился — свежий цветочный запах, но духи, как характер, подбираются индивидуально. 

Марина: 

Для лета предпочитаю легкие ароматы, причем, люблю разнообразие. В этом году в фаворитах Lanvin Rose 2. Вечером использую амор-амор cacharel. Парфюм приобретаю через вебсайт www.strawberrynet.com – известный во всем мире Интернет-магазин косметики и парфюмерии. Продукция предлагается оригинальная, доставка – на дом и в самые короткие сроки. Рекомендую!

Татьяна: 

Я пользуюсь DKNY BE DELICIOUS зеленый флакончик, он такой свежий как раз для лета. Мне его привозят знакомые из дьюти фри.  


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий